воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Мечты сбываются. Альбом.

Всем привет!!!
Только я принялась за разбор "завалов" по шитью и по скрапу, как случился у меня заказ. Да не простой, а такой, который давно мечталось сделать. И мысли в голове рисовали картинки, декор и бумагу... И вот одна моя давняя знакомая попросила сделать альбом для друзей. Альбом предназначается конкретно молодому мужчине, но фото в нем будут из семейной поездки по Европе в этом году.
Заказчица определила шесть стран и хотела, чтобы тема каждой страны была раскрыта на страницах альбома. Не долго думая, я решила завести конспект и "накопать" самое интересное и характерное для каждой заданной страны. Ведь самой мне в Европе еще не удавалось побывать) Как раз за пару дней до заказа я получила свои долгожданные покупочки из СП по Приме и набор от Scrapberrys "Районы-кварталы". Ну а декор у меня уже был) И вот взялась я за работу... и поехало... Много времени каждый день работе не могу уделять, а пару-тройку часов порой удается выкроить. Иногда это было уже за полночь, а иногда и с самого раннего утра (благо, Денисик стал просыпаться пораньше, чем обычно)))
И вот он - плод моего труда.



Честно, я им горжусь. Я не считаю это супер-мега работой, но для моего недолгого опыта в скрапе - это лучшая работа из всех моих предыдущих. Хотя, думаю, так и должно быть. Ведь человеку необходимо совершенствоваться и расти.
В этом альбоме я не боялась эксперементировать и воплощать свои давние задумки. Наоборот, мне хотелось уже поскорее "родить" плод моего воображения)))))))

Скажу честно, иногда мне было тяжело придумать и воплотить на бумаге какую-либо страну. Но потом мысли упорядочивались и все складывалось само собой в целую композицию.

Итак, поехали)))

Первый разворот. Он про сборы, предвкушение от предстоящей поездки.




На основы страниц использовала бумагу Scrapberrys, а на подложки - бумагу Prima  коллекции "Cartografer". Мне кажется, что эти две коллекции сплелись воедино в этом альбоме)))




Местами использовала фразы с обрезной полоски от листа коллекции))) Такие надписи жалко выбрасывать))




Второй разворот:


Слева - Бельгия, справа  - Германия.

Германия ближе:


А это девиз страны.


Кирпичный рисунок выделила черным маркером. Хотела провести аналогию с Берлинской стеной.


Бельгия. Вычитала, что эта страна славится конфетами и морским портом. Поэтому эта страница в таком стиле. 



Сорта конфет.


Следующая страна - Чехия. 
Захотелось воздушных шаров. Тем более, что часто фото города изображают сверху, будто с вершины или с небес)))


На каждой странице использовала самодельный фон с помощью трафаретов, акрилового грунта, текстурной пасты, штемпельных подушек и спреев. Кстати, у меня только парочка покупных спреев.  Остальные делаю сама. Развожу в бутыле-спрее (остаются от всяких косметических средств) гуашь или акриловые краски с водой и получаю нужный цвет.

На данной странице трафаретный фон отзеркалила дырокольными кружочкам. Просто приклеила их и загрунтовала.

Девиз Чехии.



Италия... ммм...
Фон - цвета флага. Зеленый - сам лист, белый - трафарет и паста, красный - трафарет и подушка штемпельная. По-моему, интересное решение))



Следующий разворот:


Конечно, же это Франция))) Сначала я подумала, что нет ничего легче, чем отразить Францию. Но потом я поняла, что я не хочу элементарно приклеить Эйфелеву башню и на этом успокоиться. Здесь мне здорово помогла бумага Prima и ее украшения.


Avec toi - (франц.) с тобой.


Это распечатанная страница старинной французской газеты. В оригинале она и была такой желтой. В ней статья про знаменитые во всем мире соревнования велосипедистов "Le tour de France".
Также есть крафт-конверт для памятных вещиц или журналлинга.


Пятый разворот - Испания.
Вот про Испанию я собрала больше всего интересных фактов. Потому и двойной разворот.


Сиеста... Раньше я думала, что это какой-то карнавал, по типу бразильских)))))))))))))))) А оказалось - это обеденный отдых, или точнее после полудня.


Не знала, как изобразить корриду.  Нашла выход: распечатала на принтере ч/б картинку, по краям обмазала клеем пва, приклеила маленькие кусочки страницы старой книги и замазала грунтом, затонировала.


Ну это понятно без слов)))



И последний разворот - дорога домой, милый дом)))


На последнем форзаце - конверт. Там можно хранить остальные фотографии. Шнур - закладка.



Для альбома сразу решила делать упаковку самостоятельно. Сделала крафт - пакет с нуля по этому МК.



Обратную сторону брадс задекорировала, приклеив листики.



И, конечно, же со своей работой я очень хочу принять участие в заданиях:

1. Интересное задание от блога Paperboom. И баннер задания

Из загаданных слов я использовала 4 элемента: клякса, крафт, строчка, шестеренка (как раз на последнем развороте альбома).

2. Задание от блога Scrapassorti 


Дизайнеры предлагают сделать работу, использовав три и более видов одинаковых элементов, например, брадсы, шнур, кружево и т.д. 
В своей работе я неоднократно использую следующие элементы: деревянные украшения, шнуры разных цветов, брадсы, декоративный скотч, а также металлические украшения.

3. В задании блога Art Club UA, где обязательным элементом работы является фотоаппарат (чипборд на обложке и в журналлинеге альбома) либо фотопленка (она присутствует как на обложке альбома, так и в декоре пакета).


4. Задание от Scrapmagia-ru


Я использую текстурную пасту фирмы "Сонет". Я только начинаю двигаться в направлении mixed-media и в текстурных пастах особо не разбираюсь. Но с каждой новой работой стараюсь все больше пробовать, мазать, брызгать и т.д. В этом альбоме мне даже показалось, что мои запасы материалов для mixed-media слишком малы, чтобы выплеснуть на бумагу все свои эмоции)))))))

5. Задание от блога Volga-scrap



В своей работе использую все эти элементы. А воздушные шары как принт на бумаге и деревянные элементы.

6. Задание от блога Tempo Libero


Дизайнеры предлагают сделать работы с использованием карты (есть у меня на подложках - принт бумаги и еще одна карточка для журналлинга на странице с Италией),  билетика (на последнем развороте) или явное изображение конкретного города (на странице с Чехией картинка Праги).

7. Задание от блога Scraposti


На выбор предлагаются четыре элементы, два из них обязательны. Я выбрала кляксы и книжные листы (на некоторых страницах альбома использовала обрывки книжных листов для создания фона).

8. Еще одно задание от блога Scraposti


Обязательный элемент - изображение дороги. У меня это фоновая бумага на последнем развороте - дорога домой. Да и вообще весь этот альбом связан непосредственно с дорогой, ведь путешествие несомненно неотъемлемая часть ее. Да иногда и сам путь интереснее, чем место назначения.
Мне пока удавалось побывать лишь в Горном Алтае и Казахстане. Никогда не забуду, как мы добирались на машине до Горноалтайска и вдалеке виднелись как в тумане еле торчащие из земли верхушки гор. Я тогда кричвала: "Давайте остановимся здесь!!!"))))))))))))))))))))))))) потом уснула и проснулась лишь когда мы уже проезжали у подножия гор. Меня переполняли эмоции, мне нужно было срочно выйти, потому что из окна машины не могла так высоко поднять голову, чтобы увидеть горы во всей своей красе))))))))))))))))))))) Вот такой я впечатлительный человек))))))))))))))))))))

9. Задание от блога  Scrapkuhnya


С обязательными элементами: меморабилия  и штампинг. 
Памятная вещица - не совсем настоящая, но все же билетик на последнем развороте. Остальные меморабилии хозяева альбомчика сами дополнят)) А штмпинг у меня присутсвует выборочно. Например, на страничке с Францией или с Бельгией. 
Тут недавно вспомнила, что у свекра сохранился немецкий фотоаппарат, купленный им еще в советское время. В почти таком же чехле, как на картинке. Вот это я понимаю, раритет))) Надо будет его в съемках задействовать. 

10. Задание от блога Скрапкопилка


Работа должны быть обязательно с тематикой путешествий и обязательно должна присутствовать географическая карта (у меня это принт на подложках).

11. Задание от блога Scrapbooking- Красноярск

Суть задания - вдохновиться картиной любого художника и на основе этого создать скрап объект. Меня, безусловно, вдохновила одна из представленных картин Клода Моне 


 Основной цвет задания - коричневый. 

Спасибо, что заходите и читаете меня. Не стесняйтесь участвовать в моей конфетке. Конфетный пост всегда наверху. Розыгрыш после 1 июня!)))

20 комментариев:

  1. Шикарный альбом!!! Очень интересно не только рассматривать но и читать

    ОтветитьУдалить
  2. Пересмотрела несколько раз! Очень понравился альбом. Самодельные фоны, брызги, кляксы, паста...мммм... Идея с девизами каждой страны - утащена в копилку. Когда получила новую бумагу от Примы, растерялась, хотелось немного другого. Теперь начал вырисовываться и мой альбом про путешествия!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный альбом! Столько деталек, клякс, рваностей, надписей и много-много других интересных элементов, которые ну очень затягивает рассматривать! Спасибо, что вдохновляетесь вместе с нами! Блог Scrapbooking-Красноярск

    ОтветитьУдалить
  4. Я в восторге! Шикарный альбом!) И очень понравилось футбольное поле)) Что это? Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Само поле? Это карточка из листа для вырезания из коллекции Районы-кварталы.

      Удалить
  5. Потрясающий альбом! Я уже три раза возвращаюсь и пересматриваю! Все детальки на своих местах и так все гармонично, ничего лишнего.А еще мне нравиться когда альбом для фотографий, вернее декор альбома не "забивает" фотографии))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, потрясающий альбом! Впечатляет размах!)) Особенно поразило то, Вам удалось сотворить такой расчудесный альбом про поездку туда, где ни разу не были сами!))
    Интересно было узнать про поездку в Горноальтайск)) Моя мечта - побывать на Алтае, на Байкале и на Камчатке)) Эхххх... возможно, когда-нибудь...
    И да... спасибо за участие от блога Scraposti)))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающий альбом!
    Спасибо за участие в задании от ЧБ Sraposti.

    ОтветитьУдалить
  8. Обожая тревел-альбомы! Все то продуманно и интересно!)

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, необыкновенно интересный альбом получился! Нравится продуманность деталей!) За обложку спасибо от Scrapbooking-Красноярск!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень клевый трэвел!
    Спасибо, что творите вместе с блогом "СкрапКопилка"!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень здорово и стильно, получила от просмотра большое удовольствие! Спасибо от Волга-скрап!

    ОтветитьУдалить
  12. Отличный альбом! С удовольствием рассматривала! Большое спасибо от блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  13. Великолепная работа. спасибо, что творите с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  14. Хорошая работа! Спасибо от Scrap Assorti

    ОтветитьУдалить
  15. Супер! Шикарный альбом!!!

    ОтветитьУдалить