понедельник, 8 апреля 2013 г.

Долгострою.NET

Добрый вечер, дорогие мои!
Давно я не появлялась здесь... За этот почти месяц мой сынуля успел переболеть ротавирусной инфекцией. Было очень тяжело... Тяжело смотреть на свою кровиночку и переживать вместе с ним все тягости этой противной болячки... Но, Слава Богу!!! все позади (тьфу, тьфу, тьфу!!!).
Ну а теперь приступим к главной теме нашего разговора - весна пришла!!!!!!!!!!!! В смысле пришла - то она уже давно, еще 1 марта. Но сейчас за окном тает снег, греет солнышко, и все переодеваются в более легкие одежды. И, как оказалось, мой ребенок к этому самому переодеванию был совсем не готов!!! В прошлом году мы еще по росту подходили под имеющийся в наших многотонных запасах детской одежды комбинезончик. Но вот незадача))))))))))))) - наш малыш очень быстро растет!!!!!
Хочу сказать, что выбор детской одежды и обуви в наших магазинах весьма скуден. Нет, самих супермаркетов, магазинов и магазинчиков детских товаров у нас хоть отбавляй. Но вот хочется видеть в продаже яркие, жизнерадостные вещи. Хотя бы в плане цветовой гаммы, тем более, что деньги за это все "безобразие" просят немалые. И было решено шить курточку самостоятельно! Еще прошлой осенью приглянулась голубая плащевка, купила к ней светлый трикотаж на подкладку и началось... Нашла более - менее подходящую выкройку, купила нитки в тон. Из плащевки выкроила все необходимые детали, даже некоторые из них сшила между собой (потом пришлось все это дело распарывать). а вот на трикотаже разложила листы выкроек, да так и забросила... Вроде и не к спеху было, потом зима пришла... А тут Оля в своем блоге устроила битву с долгостроем!!! Вот я и решила: куртку шить НАДО, возвращаться к нормальной жизни НАДО, участвовать в этом проекте тоже НАДО!!!
Итак, вот мой долгострой, ему уже почти 8 месяцев:



Синтепон, который есть на фото появился несколько дней назад. На сегодняшний день удалось собрать все кроме рукавов. Надеюсь их закончить сегодня-завтра. Скажу сразу, что куртку, еще и на синтепоне, шью впервые (как и многое в последнее время)))))))) 
И еще, раскрою маленький секрет: за несколько лет накопила горы долгостроя... Буду помаленьку разбирать, Оля дала волшебный пендель)))))))))))))) Спасибо!!!

5 комментариев:

  1. Оленька, удачи тебе в борьбе с долгостроем)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки! Все, дошила. Сегодня уже выгуливали. Надо браться за другие долгострои и недоделки, чтобы и они в первые не превратились!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, удачи! Хочется увидеть готовую курточку!

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, уже вижу какая красивая курточка будет! Бесподобная расцветка!!! Надо, мамочка, сынулика порадовать, и себя заодно))) Оля, спасибо за участие!!! И желаю удачи!

    ОтветитьУдалить