пятница, 8 февраля 2013 г.

Супер-мяч готов!!!


 Всем всем всем привет!!! Вчера сшила за два присеста замечательные мячи. Один для моего сынишки, другой, как уже писала - для маленькой девочки, которой только-только исполнилась неделя))))) Мне так понравились эти мячики, сама вчера сидела и перебирала))))))))))))))))) Очень довольна, что приняла участие в Совместном Проекте и осилила (с большим удовольствием) такие замечательные развивашки!!! Спасибо, Маша!!!!!!!



Для развивающих элементов использовала репсовые ленты и шнуры, на которых делала несколько узелков, катушки от  ниток, обмотанные яркой лентой, шпульки для швейной машинки))), бусины разных форм и размеров, люверсы для штор, пуговицы, металлические подвески. В голубой мячик добавила овечку, которая продавалась вместе с детскими валеночками. Дениска такую в рот не возьмет, зато пощупает))) (он материалы типа шерсти трогать боится))). Вот она (мне она очень нравится))))):


Кстати, на втором этапе, когда сшивала 2 тарелочки в целый мячик грани совместила неверно, при выворачивании получился некий цветочек))) Пришлось переделывать...




Пока шила оба мячика, Дениска все время пытался схватить хотя бы одну подвеску)))



В общем мячики оказались волшебными - мне понравилось их шить, Дениске - играть, да еще и подарок выйдет отличный!!!

13 комментариев:

  1. Татьяна, спасибо!!! Я очень старалась для своего малышочка)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, замечательные мячики получились. Для своих деток так приятно шить и смотреть как они играют игрушкой, сшитой мамой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне кажется, что самые добрые и запоминающиеся игрушки те, которые сшиты с любовью.

      Удалить
  3. Оля, классные мячи! Прикольно получилось! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Такие аккураааатненькие! И подвесочки интересные)) Оля, у Вас по размеру больше получились? Или это у меня просто дитятко побольше Вашего)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Да, рядом с вашей дочей мячик выглядит меньше... странно, ведь моя ребятюшка тоже не маленькая))) Наш мяч чуть меньше футбольного получился.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Посмотрела ваш болг, очень интересные работы. Жаль, что не знала о совместном проекте по шитью развивающего мячика у вас он просто суперский. Обязательно сделаю такой же. Оля, стала вашим ПЧ надеюсь на долгую дружбу. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо вам за отзыв! Сделайте, такой мячик ни одного ребенка не оставит равнодушным, даже взрослых "детей" (вроде меня)))))

      Удалить