среда, 13 февраля 2013 г.

Блокнотство)))

Всем привет!
Недавно закончила свой первый блокнот, который будет являться частью подарка для моей подруги, недавно ставшей мамочкой))) Конечно он далек от идеала))) НО! Это мой первый опыт в данном виде рукоделия и мне, как всегда, помогал мой маленький помощник)))



Наделала я конечно много ошибок: и картона для обложки у меня не нашлось, взяла от коробки, и сшивала блоки по пять листов, лучше было бы по три, и форзацы в итоге склеила кривовато... Много нюансов... Но мне очень-очень хочется научится их делать. Поэтому решила, что буду практиковаться и дальше)))

В данной работе с обложкой решила не мудрить, все просто и лаконично. Соединила две расцветки ткани, шов закрыла кружевом белым и бежевым с фестончатым краем. Пуговки приклеила и сверху прошлась тонирующей подушечкой с желтой краской.



Внутри листы двух расцветок: желтой и мятной. Закладка из ниток "Ирис", несколько раз обвязанная узелками, с подвеской - колясочкой (все в тему))))))))))))) Листы немного проштампила, прошлась дыроколами.


Вот мой любимый дырокол-пяточки)))



Я, кстати, им детскую карточку оформляла. Вот она)))


Надеюсь, что подруге понравится подарок. В такой блокнотик удобно записывать всю полезную информацию для молодой мамочки: время работы детской поликлиники, прием врача, важные события в жизни малыша, можно что-то вклеивать и даже рисовать)))

В общем, в планах у меня уже следующий блокнот. Посмотрим, что получится!)))

3 комментария:

  1. Оля, блокнот очень нежный получился! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой красивый блокнотик:))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть! Как раз думаю, что сделать в подарок скоро молодой мамочке:)http://trischastia.blogspot.ru/2013/03/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить