четверг, 30 мая 2013 г.

"Слюнявочка"

Всем привет!!!!!!!
Скоро с мужем пойдем в гости к нашим друзьям, у которых в этом году родилась маленькая принцесска. Сейчас ей уже почти четыре месяца и мадам начинает кушать новую для себя еду)))
На ее рождение делала развивающий мячик и спальный мешок (их можно посмотреть тут). А теперь решила сшить что-то приятное и мягкое. Вот такой "вкусный" слюнявчик получился

воскресенье, 26 мая 2013 г.

МИНИ

Всем привет!!!

Покажу вам недавно сшитый клатч. По размерам своим он сильно смахивает на косметичку, но! носить его планирую все-таки как маленькую сумочку.

Есть крупные недочеты, на некоторых фото это видно. Но я понимаю, что это мой первый клатч из искусственной кожи. Шить его было нелегко и машинка была на этот материал не настроена((( Да еще и молния была металлическая, толщина слоев получилась приличная!!!

воскресенье, 19 мая 2013 г.

Летнее платье посреди холодной...эээ...весны...

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!
А у нас холода!!! Зябко так, да еще и простыла, температура пятый день не отпускает(((((((
Вчера с мужем пошли в культмассовый поход (в кафе), а то планировали недели 1,5 его, не хотелось пропускать))) Тем более, что последнее наше такое мероприятие было... было..., не могу даже вспомнить - когда)))))))))))))))
И наконец, я одела его - мое новое платье!!! Как же я его люблю)))

вторник, 14 мая 2013 г.

Мяч, повтор.

Добрый день всем!!!
Сегодня дошила уже четвертый по счету мячик. Заказ сделала моя одноклассница, она совсем недавно стала счастливой мамой маленького малыша.
Этот мячик самым ярким и красочным из всех получился. Много писать не буду, покажу фото.

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Христос воскрес!!!

Христос воскрес!!!
Как же я люблю праздники!!!
Вчера целый день (прям с самого утра и до вечера, да, да, правда, правда) стояла у плиты и напекла куличей и первых в своей жизни маффинов)))
Маффины получились вкусняшечными))) Сделала с лимоном, шоколадом и грецким орехом и с клюквой (послаще ягодки не нашлось))) Как раз выглянуло солнышко из-за тучки и озарило мою выпечку)))


Вчера придумалось сшить маленьких птичек в подарочек. Еще раньше хотела сшить курочку - подставку для яиц (даже ткань с рисунком яичным на Фабрикшак купила), но время подвело. Надеюсь все-таки осилить ее.




Птички одариваемым понравились)))
Кроила тельца вчера, а сегодня с утра пришивала пуговички, крылышки и прострочила по контуру на машинке. Птички получились яркими и по-весеннему праздничными)))

Всех всех всех поздравляю с этим светлым и добрым праздником, праздником пасхи!!!

четверг, 2 мая 2013 г.

Развивающий мяч.

Всем добрый день!!!
Сегодня я вам покажу свой третий развивающий мяч, сшитый на заказ. сразу скажу, что шить эти мячики я научилась у Маши в совместном пошиве. Спасибо ей огромное за такой бесценный опыт!!!
Мячик сегодня уже уехал к маленькому хозяину. Надеюсь, что в его молодые годы три месяца он ему очень понравится)))
Мяч делала в мальчуковой цветовой гамме, использовала американский и корейский хлопок, поликоттон (ткань с таксами) и ткань из Икеи в полоску.